Competições

Rio Va'a 2008

Prova de V6 feminina
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Praia Vermelha Va'a Clube Rio de Janeiro / RJ / Brasil Equipe Feminina 1:47:43
São Paulo Santos Bertioga Santos / São Paulo / Brasil Kimi Lokini 1:52:57
Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil Hui Wa'a Cabo Frio 1:53:35
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Rio Va'ahine A 1:55:27
Clube Náutico de Cabo Frio Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil Cabo Frio Va'a 1:56:59
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Rio Va'ahine B 2:05:15
Prova de V6 masculina open
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile Rapa Nui A 2:15:33
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Rio Va'a A 2:17:29
Praia Vermelha Va'a Clube Equipe 1 2:17:35
Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil Hui Wa'a Cabo Frio 2:20:00
Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile Rapa Nui B 2:20:50
Poseidon / Canoa Brasil Santos / São Paulo / Brasil Tribo Q Pira 2:23:10
Brucutus Canoe Clube Santos / São Paulo / Brasil Brucutus Camara Bertioga 2:23:25
Tere Hau Nui Va'a Papeete / Taiti Paruru 2:26:21
Matero Canoa São Paulo São Paulo / São Paulo / Brasil Poerava (Black Pearl) 2:26:43
10º Base Poseidon Santos / São Paulo / Brasil Tribo Q Pira 2:27:00
11º Praia Vermelha Va'a Clube Rio de Janeiro / RJ / Brasil Equipe 2 2:30:47
12º Kamehameha Canoe Club Havaí / EUA Wa'a 01 Kamehameha 2:36:38
NC Brasília Va'a Clube Brasília / DF / Brasil Brasília Va'a Clube NC
NC Praia Vermelha Va'a Clube Rio de Janeiro / RJ / Brasil Iniciantes (não classificado) 2:34:39
Prova de V6 masculina master
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Poseidon / Canoa Brasil Santos / São Paulo / Brasil Tribo Q Pira master 0:33:03
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Rio Va'a Master 0:34:44
Eco Adventure Peruíbe Peruíbe / São Paulo / Brasil Master Team 0:35:12
Kamehameha Canoe Club Havaí / EUA Wa'a 01 Kamehameha 0:36:09
Prova de V6 estreantes
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil Estreantes 0:35:28
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Estreantes 0:49:30
Praia Vermelha Va'a Clube Rio de Janeiro / RJ / Brasil Estreantes 0:49:57
Prova de V6 Juvenil
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile Rapa Nui B 0:41:29
Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil V6 júnior 0:44:52
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil V6 júnior 0:48:16
Prova de V6 Mista
N Clube Cidade / Estado / País Equipe Tempo
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Equipe mista A 1:41:28
Eco Adventure Peruíbe Peruíbe / São Paulo / Brasil Eco Adventure Peruíbe mista 1:47:32
Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil Equipe mista B 1:50:33
Kamehameha Canoe Club Havaí / EUA Wa'a 0 Kamehameha 1:54:18
Feminina Open
N Nome Clube Cidade / Estado / País Tempo
Danielle Cuck   Havaí / EUA 0:47:31
Dayone A. Rossi Clube Náutico de Cabo Frio Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil 0:47:59
Christina Yorkey   Havaí / EUA 0:48:38

Rio Va´a 2008 - Resultados da V1

Feminina Master
N Nome Clube Cidade / Estado / País Tempo
Sara dos Santos São Paulo - Santos Bertioga Santos / São Paulo / Brasil 0:49:51
Letícia Lana Praia Vermelha Va'a Clube Rio de Janeiro / RJ / Brasil 0:51:11
Masculina Master
N Nome Clube Cidade / Estado / País Tempo
Celso Filetti Poseidon - Santos Santos / São Paulo / Brasil 0:34:30
Luis Gustavo Poseidon - Santos Santos / São Paulo / Brasil 0:36:10
Nicolas Bourlon Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil 0:37:47
Alexandre Levorin Matero Canoa São Paulo São Paulo / São Paulo / Brasil 0:37:57
Mauro José A. Batista Clube Náutico de Cabo Frio Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil NC
Masculina Sénior Master
N Nome Clube Cidade / Estado / País Tempo
Sérgio Nogueira Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil 1:07:25
Masculina Open
N Nome Clube Cidade / Estado / País Tempo
Felipe Neumann Poseidon - Santos Santos / São Paulo / Brasil 0:31:50
Hugo Tuki Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile 0:33:00
Christian Borgo Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil 0:33:40
Leonardo Silva Rio Va'a ICRJ Haztec Rio de Janeiro / RJ / Brasil 0:34:10
Cauê Serra Canoa Brasil Santos / São Paulo / Brasil 0:34:21
Felipe Castro Cabo Frio Outrigger Clube Cabo Frio / Rio de Janeiro / Brasil 0:34:50
David Hidalgo Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile 0:35:12
Marcelo León Associación Vaka Ama Rapa Nui / Chile 0:35:32
Mariano Larghi Manu o Ke Kai Argentina Buenos Aires / Argentina 0:36:35
10º Rodolfo Neumann Neto Base Poseidon / Santos Santos / São Paulo / Brasil 0:36:56
11º Martin Hald Base Poseidon / Santos Santos / São Paulo / Brasil 0:39:17