Va'a Hoe Brasil 2011 - Taça Comodoro ICRJ

Resultados das provas de sábado 30 de abril de 2011

V1R (com leme) MASCULINA OPEN         Distância : 27,20 km
Colocação Tempo Remador   Categoria Classe Clube
1 02:39:40 Luiz Guida   V1R Masculina Open  
2 02:40:51 Leo Silva   V1R Masculina Open  
3 02:42:37 Cauê Serra   V1R Masculina Open  
4 0 2:47:50 Carlos “Chines”   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
5 02:49:47 Rafael Leão   V1R Masculina Open  
6 02:51:34 Vinícius (Cadu) Zaidan   V1R Masculina Open Tribo Q Pira
7 02:52:10 Jorge Souza   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
8 02:52:15 Dave Macknight   V1R Masculina Open  
9 02:56:11 Jefferson Liborio   V1R Masculina Open  
10 02:57:12 Marinho Cavaco   V1R Masculina Open  
11 03:08:01 Gustavo Carvalho   V1R Masculina Open Vitoria Va´a
12 03:18:01 João Marcos Alvarenga   V1R Masculina Open  
13 03:18:50 Carlos Machado   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
NC   Vagner Riesco   V1R Masculina Open  
NC   Diego Alves dos Santos Vianna   V1R Masculina Open  
V1R (com leme)  MASCULINA MASTER         Distância : 27,20 km
Colocação Tempo Remador   Categoria Classe Clube
1 0 2:47:50 Carlos “Chines”   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
2 02:52:10 Jorge Souza   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
3 03:18:50 Carlos Machado   V1R Masculina Open Rio Va´a - ICRJ
V1 (sem leme) MASCULINA OPEN         Distância : 27,20 km
Colocação Tempo Remador   Categoria Classe Clube
1 02:50:05 Sergio Prieto   V1 Masculina Master  
2 02:53:10 Massimo Emilio Novello   V1 Masculina Master Rio Va´a - ICRJ
3 03:31:10 Paulo Pinheiro Guimarães (garrafa)   V1 Masculina Master Rio Va´a - ICRJ
V1 (sem leme) MASCULINA MASTER         Distância : 27,20 km
Colocação Tempo Remador   Categoria Classe Clube
1 03:31:10 Paulo Pinheiro Guimarães (garrafa)   V1 Masculina Master Rio Va´a - ICRJ
V1R (com leme) FEMININA OPEN         Distância : 10,20 km
Colocação Tempo Remadora   Categoria Classe Clube
1 01:11:53 Dayone Rossi   V1 Feminina Open Cabo Frio
2 01:12:20 Andressa Saboya   V1 Feminina Open Kimi Lokini
3 01:13:40 Maria Paula Alves   V1 Feminina Open Kimi Lokini
4 01:15:00 Silvia Heagreaves   V1 Feminina Open Rio Va´a - ICRJ
5 01:16:01 Leticia Lana   V1 Feminina Open Praia Vermelha Va´a
6 01:17:17 Cristina Franco   V1 Feminina Open  
7 01:12:20 Sara Santos   V1 Feminina Open Kimi Lokini
8 01:19:01 Renata   V1 Feminina Open Kimi Lokini
9 01:19:45 Lorena Kruger   V1 Feminina Open  
10 01:19:55 Rayssa Corrêa   V1 Feminina Open  
11 01:22:36 Bárbara Tomimatsu   V1 Feminina Open  
12 01:22:42 Renata Checchia   V1 Feminina Open  
V1R (com leme) FEMININA MASTER         Distância : 10,20 km
Colocação Tempo Remadora   Categoria Classe Clube
1 01:13:40 Maria Paula Alves   V1 Feminina Open Kimi Lokini
2 01:16:01 Leticia Lana   V1 Feminina Open Praia Vermelha Va´a
3 01:12:20 Sara Santos   V1 Feminina Open Kimi Lokini
4 01:19:45 Lorena Kruger   V1 Feminina Open  
V1R (com leme) MASCULINA JUNIOR         Distância : 10,20 km
Colocação Tempo Remador   Categoria Classe Clube
1 01:11:52 Andre Fernandes Cerreti    V1R Masculina Junior  
2 01:14:18 Marcial Pazos Lopez Junior   V1R Masculina Junior Rio Va´a - ICRJ

Resultados das provas de domingo 1° de maio de 2011

V6 MASCULINA OPEN     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Equipe Canoa Categoria Classe
1 01:04:18 SAMU – SP Ruahatu V6 Masculino
2 01:05:19 Rio Va’a–Iate clube do Rio de Janeiro  Mahalo V6 Masculino
3 01:07:42 Hui Wa´a Cabo Frio Imua V6 Masculino
4 01:10:05 Vitoria Va´a (canoa própria) Lanikai V6 Masculino
5 01:10:53 Hui Wa´a Cabo Frio (2) Kilauea V6 Masculino
6 01:11:39 Praia Vermelha Va´a Clube Mana Kai V6 Masculino
7 01:13:21 Amigos do Va´a – SP Lanakila V6 Masculino
8 01:15:02 Rio Va’a Clube X Iaorana V6 Masculino
9 01:41:26 Rio Va’a Clube Y  Kawaihae V6 Masculino
           
Recorde da Prova 01:03:45 Rio Va’a – Iate clube do Rio de Janeiro  Taça Comodoro 2008    
V6 FEMININA OPEN     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Equipe Canoa Categoria Classe
1 01:19:48 Kimi Lokini - Santos, SP Paradiso V6 Feminino
2 01:23:27 Praia Vermelha Va´a 1  Vahine V6 Feminino
3 01:24:47 Clube Naútico de Cabo Frio Hei Hei V6 Feminino
4 01:26:56 RioVa’a – Iate clube do Rio de Janeiro A Taho´e V6 Feminino
5 01:28:00 Santos Manarai Kawaihae V6 Feminino
Recorde da Prova 01:19:08 Clube Náutico Cabo Frio Taça Comodoro 2009    
Caiaque Masculino     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Nome   Categoria Classe
1 01:44:18 Ronaldo D. Chiarelli   Caiaque Masculino
2 01:48:02 Ronaldo David Chiarelli   Caiaque Masculino
NC   Diego Alves dos Santos Vianna   Caiaque Masculino
CAIAQUE FEMINIMO     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Nome   Categoria Classe
1 01:58:09 Rayssa Correia   Caiaque Feminino
SURFSKI MASCULINO     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Nome   Categoria Classe
1 01:24:07 Marcelo Magnanini   Surfski Masculino
2 01:31:00 Rafael Joao Amorim   Surfski Masculino
3 01:36:07 Danilo Balbi   Surfski Masculino
4 01:38:00 Mauricio Montealto   Surfski Masculino
5 01:45:07 Augusto Carlos Moreira Lima   Surfski Masculino
V1 Paraolímpico Longa distância     Distância 13,25 km  
Colocação Tempo Nome   Categoria Classe
1 01:53:01 José Agmarino Jesus Coelho - Zecão  Curitiba V1 Paraolímpico LTA
V1 Paraolímpico Curta distância     Distância 500 m  
Colocação Tempo Nome   Categoria Classe
1   Luciano Silva Meirelles  Rio Va´a V1 Paraolímpico TA
2   José Agmarino Jesus Coelho - Zecão  Curitiba V1 Paraolímpico LTA